Будет ли оплачен больничный лист если жена в отпуске без содержания сразу после декрета.

• г. Краснодар

Будет ли оплачен больничный лист если жена в отпуске без содержания сразу после декрета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ.