Будет ли оплачен больничный лист если жена в отпуске без содержания сразу после декрета.

• г. Краснодар

Будет ли оплачен больничный лист если жена в отпуске без содержания сразу после декрета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я после декретного отпуска взяла отпуск за свой счёт,затем пошла в очередной отпуск.

Сейчас заболела. Выплатят ли мне больничный?

Оплачивается ли больничный лист, предоставленный сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый день. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Несколько дней назад должна была выйти на работу, но заболел ребёнок. Оплатят ли мне этот больничный лист, если после декретного отпуска я не отработала ни дня? Больничный выдан за 2 дня до окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет Спасибо.

В июле 2011 у меня заканчивается декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. А в детский сад нас определили только с сентября 2011 (в очереди простояли 2,5 года!), т.е. на 2 месяца ребенка мне оставить не с кем. Объяснила честно свою ситуацию руководству, попросила отпуск без содержания - мне категорически отказали - или нанимай няню, или расчитывайся. Я воспитываю ребенка одна, поэтому ни один вариант для меня не подходит. Законно ли мне отказали в отпуске без содержания и как решить проблему, не теряя место работы?

До отпуска по беременности и родам 2 месяца. Могу ли я написать отпуск без содержания на 1 месяц, а затем еще на месяц взять ежегодный отпуск? Или мой ежегодный отпуск из-за продолжительного отпуска за свой счет сдвинется на 14 дней?

Я работаю в бюджетном учреждении, хотела бы взять отпуск без содержания на 6 месяцев, с последующим выходом в декретный отпуск. Возможен ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение