Как минимизировать выплату по требованию Сбер страхования за утечку воды в квартире?

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация, пришло требование от Сбер страхования о выплате 64 тр по суброгации, была небольшая утечка воды к соседям нижнего этажа. По акту осмотра ущерб 0,4 м/кв, а нам посчитали как капитальный ремонт комнаты. В акте осмотра стоят подписи гл. инженера УК и хозяина квартиры, нас с этим актом не ознакомили. Как уменьшить завышенную сумму выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Это возможно только в судебном порядке и на основании проведения либо оценки или судебной экспертизы.

В судебно порядке оспаривать размер возмещения.

Здравствуйте! По данному факту Вам необходимо: подготовить обоснованный ответ страховщику на данное требование; в ходе судебного разбирательства по настоящему делу заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, касающейся стоимости ремонта данной квартиры.

Вам нужен юрист, адвокат...

Добрый день, в рамках рассмотрения дела судом ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.