Заказала туалетную воду через интернет выкупить не смогла они мне теперь угрожают что в суд подадут.

• г. Екатеринбург

Заказала туалетную воду через интернет выкупить не смогла они мне теперь угрожают что в суд подадут.

Ответы на вопрос (5):

Не подадут. Отказ от покупки, заказанной дистанционным способом, установлен ст. 26.1 Закона рФ "О защите прав потребителей".

Они Вас обманывают, по Закону о защите прав потребителя вы имеете право отказаться от покупки до ее приобретения! Это все развод чистой воды!

Здравствуйте!

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Можете направить в адрес продавца отказ от товара со ссылкой на закон.

Все что они могут взыскать, так это расходы на доставку. Из-за этих 500 рублей они вряд ли в суд пойдут.

Максимум что они могут с Вас взыскать, это свои почтовые расходы, если уже отправили товар, ст.26.1 Закона рФ "О защите прав потребителей".