Родители ребенка столкнулись с отказом детского сада принимать лекарства, прописанные врачом - что делать?

• г. Симферополь

В детском саду, ссылаясь на локальные нормативные акты, отказываются принимать у родителей лекарства, прописанные гастроэнтерологом. Заведующая отказывается принимать заявление от родителей, а участковый врач-педиатр говорит, что работники детского сада не обязаны давать лекарства ребенку. Кроме того, в детском саду нет ни медсестры, ни аптечки. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел образования по данному вопросу.