Отчисляюсь с колледжа после академа - вернут ли мне денежные средства за полгода отсутствия?

• г. Ростов-на-Дону

Решила отчислиться с колледжа, после академа. Академ брала с весны по декабрь, после каникул мне нужно восстанавливаться на учебу, сказали, что за полгода (с весны по летнюю сессию) денежные средства не вернут, потому что я иду на академ, теперь я отчисляюсь, вернут ли мне их или нет?

Ответы на вопрос (1):

Закона, как такового нет. Данный вопрос регулируется положением о ВУЗе.

1, При оформлении академического отпуска - деканатом анализируется причина (попытка спастись от отчисления из-за: прогулов, не успеваемости... для дам - декретный отпуск)

2, Результаты сдачи экзаменов, зачётов... на момент ухода в академ.

Для примера: В связи с большим количеством не сданных зачётов и экзамена у студента второго курса к летней сессии, складывается критическая ситуация - есть вариант, что отчислят, Студент пишет заявление на академ. По окончании академа - деканат смотрит и видит: летняя сессия НЕ сдана, зимняя - практически тоже (зачёт сдан один, экзамен - один (ну в общем менее половины). За первый курс "хвостов" нет. Если и восстановят, то только с начала второго курса.

Если академ по состоянию здоровья (справки или больничные - есть), так же по результатам сданных сессий. Только после сданной сессии. Возможно и со второго семестра того курса, за который сданы экзамены.