Как грамотно предъявить требование за недостающий товар. Купили на торговой базе товар а там большая недостача.

• г. Челябинск

Как грамотно предъявить требование за недостающий товар. Купили на торговой базе товар а там большая недостача.

Ответы на вопрос (4):

В письменном виде оформляйте претензию и передавайте/отправляйте стороне.

Остальное зависит от подробностей приобретения товара.

Здравствуйте.

Пишите претензию.

Претензия составляется в свободной форме.

Изложите ваши доводы и требования.

Претензию нужно отправлять почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо лично с отметкой о получении претензии на вашем экземпляре.

Грамотно - это в письменном виде, на русском языке, с соблюдением правил орфографии и пунктуации, в порядке процессуального кодекса и со ссылками на действующее законодательство.