Могу ли я получить субсидию на ЖКХ, имея временную регистрацию и комнату от администрации района?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы, постаянной регистрации у меня нет, стою на учёте как бездомный, на администрация района дала комнату на год с последующим продлением, регистрация временная, я имею право на субсидию по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если доход не превышает установленный прожиточный минимум и чьи расходы на ЖКУ превышают предельно допустимую долю от дохода (22% своего общего дохода).

В предоставлении субсидии могут отказать, если просрочены платежи за коммунальные услуги больше чем на два месяца.