Я инвалид 3 гр у меня нет прописки и регистрации могу ли я получить хоть какое нибудь жильё куда обращаться.

• г. Хабаровск

Я инвалид 3 гр у меня нет прописки и регистрации могу ли я получить хоть какое нибудь жильё куда обращатся.

Ответы на вопрос (4):

Для начала надо регистрацию получить. Найти собственника, который Вас зарегистрирует. А потом обращаться в администрацию и становиться на учет, ст.51 ЖК РФ. удачи!

Увы, без регистрации на учет встать не сможете. Зарегистрируйтесь, а потом вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Здравствуйте.

Вам нужно сначала оформить постоянную регистрацию, а затем обращаться в администрацию и вставать на очередь на основании ст. 51 ЖК РФ.

На жилищный учёт ставят в местной администрации. Встать на учёт можно только по месту постоянной регистрации, таково требование закона.