Требуется ли специальное разрешение для перевозки незамерзающей жидкости для омывания стёкол?

• г. Краснодар

Является ли незамерзающая жидкость для омывания стёкол расфосованая по 5 литров опасным грузом и требуется специальное разрешение для перевозки.

Ответы на вопрос (1):

Требуется

основном изготавливают из метанола а это опасное вещество №1230 класса 3+6.1 (ЛВЖ+ яд), поэтому должно перевозиться с соблюдением всех требований ППОГ, но не менее 333 л на одном транспортном средстве.