ИП приобрел незамерзайку с превышением метанола - какое наказание ждет предпринимателя?

• г. Волгоград

ИП приобрел незамерзайку по накладной и с сертификатом[копия] 8 бутылей по 5 литров. Роспотребнадзор изьял одну для экспериз. Выявили превышение метанола. Составили протокол об административном нарушении поч.2 ст 14.43 КоАП. При этом ни одной бутыли небыло продано. И все они возвращены поставщику по накладной. Какое наказание может грозить ИП.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.