Диагноз расстройство личности - препятствие для работы в море?

• г. Мурманск

Хотят выдать белый билет. Не лежал в псих диспансере. Диагноз расстройство личности. Я так полагаю в военном билете статья указана не будет. Но если устраиваться на работу в море, где нужна медицинская комиссия. Будут ли там проверять по какой причине я не годен? Можно подробно описать все.

Хочу ходить в море, но есть опасения, что из-за диагноза в военкомате "Расстройство личности" могут не пропустить работать в море.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зависит от категории. Статья 18. Расстройства личности:

а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям; «Д»

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией «В». Если вы попадаете в категория годности «В» – то вы ограниченно годен к военной службе – означает, что призывник освобождается от призыва в армию, но может быть вызван на военные сборы или призван в случае объявления войны.

Подробнее ➤

Проверять будут обязательно, тут уже зависит от решения врачей на комиссии, болезни могут быть в легкой форме, а могут быть и нет. Так же если военный билет все таки выдадут, это уже крайне малый шанс на успех будет. Однако возможен такой вариант, что на корабль вас не допустят, но могут предложить какое либо место на суше, в порту или доке.

Разумеется будут проверять. Комиссия для трудоустройства в море,-не проще, чем в армию..