Диагноз расстройство личности - препятствие для работы в море?

• г. Мурманск

Хотят выдать белый билет. Не лежал в псих диспансере. Диагноз расстройство личности. Я так полагаю в военном билете статья указана не будет. Но если устраиваться на работу в море, где нужна медицинская комиссия. Будут ли там проверять по какой причине я не годен? Можно подробно описать все.

Хочу ходить в море, но есть опасения, что из-за диагноза в военкомате "Расстройство личности" могут не пропустить работать в море.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зависит от категории. Статья 18. Расстройства личности:

а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям; «Д»

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией «В». Если вы попадаете в категория годности «В» – то вы ограниченно годен к военной службе – означает, что призывник освобождается от призыва в армию, но может быть вызван на военные сборы или призван в случае объявления войны.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Проверять будут обязательно, тут уже зависит от решения врачей на комиссии, болезни могут быть в легкой форме, а могут быть и нет. Так же если военный билет все таки выдадут, это уже крайне малый шанс на успех будет. Однако возможен такой вариант, что на корабль вас не допустят, но могут предложить какое либо место на суше, в порту или доке.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется будут проверять. Комиссия для трудоустройства в море,-не проще, чем в армию..

Спросить
Пожаловаться

Если меня комисовали из армии по 17 б статье растройство адаптации могу ли я иметь водительское удостовирение.

Вопрос у меня следующий, при прохождении мед. комиссии в военкомате, я был направлен на обследование в психиатрическую больницу т.к. в детстве меня родители водили к психиатру и клали два раза в псих. Больницу, обследование я благополучно прошел, в военкомате психиатр сказал приходить за военным билетом в июле, все как бы круто, но теперь я собрался получать водительские права и у меня возникло несколько вопросов:

1) Не военкомат, не псих. Больница в ПНД меня не направляли, значит я не состою там на учете? Или тот факт, что я обследовался от военкомата и в детстве лежал в ПБ, автоматически поставил меня на учет?

2)Какой у меня диагноз я не знаю - не военкомат, не псих. Больница мне его не сказали, но когда психиатр в военкомате посылал меня в ПБ, мне вручили конверт, который нужно было отдать в больнице, там я обнаружил листок с диагнозом, где было указано F07?, я так понял это органическое расстройство личности (врач в ПБ, когда этот листок смотрел сказал а мыл, легкая органика), я так понимаю, что раз меня в ПБ отправили с подозрением на расстройство личности, то этот диагноз мне в итоге и поставили и соответственно вопрос, какие шансы получить с ним права?

Заранее всем спасибо за ответы!

F 07,F 60.Здраствуйте сын сегодня проходил комиссию в военкомате и ему психиатр поставил под вопросом такой диагнос F-07,F-60.С этим могут взять в армию?

Меня ваинкомат ложит на обследование в псих больницу имеют ли они на это право если я не стоял на учете у психиатра а ложат из за хароктиристики из школы там написано что у меня были частые конфликты с одноклассниками в ваинкомате мне написали чтоу меня расстроцство личности можно ли обой тись без обследование в псих больници.

Сегодня был в военкомате, дали направление на диспансер с подозрением на 18 статью (расстройство личности) Скажите, что мне стоит ожидать если диагноз подтвердится, будут ли проблемы с устройством на работу или получением прав и смогу ли я потом снять эту статью? И могу ли я отказаться от прохождения обследования?

У меня тревожно депрессивное расстройство легкое, поставил диагноз психотерапевт в больнице КРАЕВОЙ, теперь другой с военкомата психиатр увидел заключение того психиатра, хочет поставить меня на учет с тревожно депрессивным расстройством легким если я не обследуюсь в больнице отправляет меня в пнд лежать, имеет ли право психиатр поставить меня на учет с таким диагнозом, ставят ли вообще с таким, как не лечь в пнд, первый психиатр уже снял диагноз есть заключение здоров, но психиатр с военкома не верит тому заключению, и все равно отправляет в пнд. ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ СУД РЕШИТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в военном билете статья 19 в, при этом с 2000 г. я никогда не состоял на учёте в ндп. Ежегодно прохожу профосмотр. Иногда психиатр-нарколог отправлял за справкой, о том, что не состою на учёте в ндп, иногда нет. В этом году сменили больницу, и местный психиатр отправила за справкой, признала годным, но при этом в карточке написала статью 19. Раньше её не вписывали. Вопрос, может ли статья 19 в в военном билете стать основанием для увольнения? Мне 40 лет. Статья с 1999 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение