Сыну поставили диагноз F-07,F-60 - Сможет ли он служить в армии?

• г. Екатеринбург

F 07,F 60.Здраствуйте сын сегодня проходил комиссию в военкомате и ему психиатр поставил под вопросом такой диагнос F-07,F-60.С этим могут взять в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.

Согласно МКБ-10 (Международной классификации болезней 10-го пересмотра) оба диагноза, обозначенные как F07 и F60 означают, что психиатр военкомата предполагает, что у вашего сына, возможно, имеется психическое расстройство, а именно - расстройство личности, которое согласно статье 18 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе исключает возможность призыва на военную службу.

При подтверждении данного диагноза при обследовании в психиатрической больнице ваш сын будет освобожден от призыва.