Обследование в психиатрической больнице без предварительного учета - возможен ли обход?

• г. Железногорск

Меня ваинкомат ложит на обследование в псих больницу имеют ли они на это право если я не стоял на учете у психиатра а ложат из за хароктиристики из школы там написано что у меня были частые конфликты с одноклассниками в ваинкомате мне написали чтоу меня расстроцство личности можно ли обой тись без обследование в псих больници.

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права Вас заставить проходить стационарную экспертизу, если ранее и в настоящий момент вы не находитесь на учете в психдиспансере. Игнорируйте решение военкомата, так как этот орган вообще не уполномочен принимать такие решения.