Обнаружил скрытую камеру в ванной комнате посуточной квартиры - нарушение закона или недобросовестность собственника?

• г. Краснодар

Ситуация такая, снимаю квартиру посуточно (кстати договор не подписывал, но предоставил фото паспорта) уже проживаю здесь на протяжении 15 дней, каждые 5 дней вношу плату за проживание) но одно смутило сегодня обнаружил скрытую камеру в ванной! Законно ли это? Меня об этом не предупреждали! В ванная комната это все таки интимное помещение, там обнажаются.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же это незаконно, это нарушение права на частную жизнь.

Нет, незаконно, если Вас не предупреждали.

Обращайтесь к собственнику квартиры, чтоб демонтировал камеру либо пусть возвращает деньги. Вы вправе в суд обратиться, если действительно камера снимает.