Онлайн покупка лекарства для мамы - застрявшее на почте и угрозы продавца статьями ГК РФ 400, 497 и 500

• г. Брянск

Я онлайн заказала лекарство маме, но теперь оно мне не нужно, находиться на почте, а продавец угрожает статьями ГК РФ 400,497 и 500. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Можете отказаться, транспортные должны возместить.

Напишите претензию в магазин.

Во дела... продавец угрожает..

никто к вам не придет и никакого штрафа не будет, подлежит применению Закон о защите прав потребителей, вы не обязаны ничего выкупать и вправе отказаться от получения не неся никаких последствий. Максимально, что продавец может потребовать — стоимость доставки почтовой. Но поскольку продавец откровенный лжец и пытается запугать — советую не общаться и отрицать покупку, тогда даже доставку не взыскать, да и связываться со взысканием нет резона.

Игнорировать и в черн список.

Имеете право отказаться от договора и не получать.

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от товара до момента его получения на основании закона о защите прав потребителей.