Калекторы подали иск договор займа от 18 г поддали иск только сейчас в 2021 г что можно предпринять.

• г. Ижевск

Калекторы подали иск договор займа от 18 г поддали иск только сейчас в 2021 г что можно предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно обжаловать сумму, отменить судебный приказ.

Здравствуйте!

Если подали, как вы пишите, иск, то надо идти в суд, где можно заявить о пропуске срока исковой давности. Но следует помнить, что срок ИД, 3 года, применяется отдельно к каждому ежемесячному платежу, т.е. отыграть можно только несколько месяцев 18 года.

Если издан судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Но, знайте, кредитор имеет право после отмены судебного приказа обратиться в суд с иском.

Просить применить ст.333 ГК РФ

Проверить расчет.

Подать возражение на иск.

Представьте свои возражения на иск, для корректного ответа нужно изучить иск.