Как быстро развестись с гражданином США и чему стоит быть готовой.

• г. Кемерово

Я замужем за гражданином США, в браке 4 года, виза IR1, на территории США 3 месяца. Только что получила гринкарту на 10 лет, SSN и скоро получу местные DL Флориды. . Совместная жизнь с мужем не складывается. Хочу развод. Как это сделать быстро и какая цена? И я должна выехать из страны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, что касается расторжения брака, то можно развестись в РФ, не уезжая из США, для этого можно выдать доверенность вашему представителю в РФ и передать все необходимые документы, в том числе свидетелсьтво о заключении брака с апостилем и здесь перевести и заверить у нотариуса.

Если брак был заключен в РФ, то можно почтой всё оформить или через госуслуги подать иск мировому судье по месту его регистрации в РФ или Вашей, указав, что он иностранный гражданин, места жительства в РФ не имеет..