Как продать квартиру из Кыргызстана в России с помощью доверенности от сестры?

• г. Новосибирск

Сестра сделала мне доверенность на продажу ее квартиры с Кыргызстана, квартира в России, доверенность же действительна, сделано не в консульство рф.

Ответы на вопрос (3):

Да данная доверенность ст.185 ГК РФ действительна и в России.

Доверенность должна быть апостилирована.

Доверенность действительна, дополнительных удостоверений не требуется т.к Киргизия участник Минской конвенции.

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в г. Минске государствами - членами Содружества независимых государств (СНГ) 22 января 1993 года (далее — Минская Конвенция), документы, которые на территории одной из Договаривающихся сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся сторон без какого-либо специального удостоверения.