Как оформить добровольную выплату алиментов на студента-взрослого и регистрировать договор в натариусе?

• г. Краснодар

Если отец хочет добровольно платить алименты на ребенка после 18 лет т. как он продолжает учится в вузе. И как правильно оформить соглашение в натарисе?

Ответы на вопрос (3):

Никак нельзя оформить, поскольку обязанность по выплате алиментов прекращается после достижения возраста 18 лет.

Поэтому он может просто оказывать материальную помощь, но это будут уже не алименты.

Вообще, алименты на трудоспособного совершеннолетнего ребёнка законодательством не предусмотрены. Поэтому нотариус откажет в удостоверении соглашения.

Добрый день

Нотариус вправе отказать в этом и разъяснить плательщику, что он ничего не должен.

Может просто стоит положиться на порядочность отца?