Арест авто из-за неуплаты кредита коллекторам - как выйти из сложной ситуации?

• г. Саранск

Существует кредит, в связи с неуплатой банк отдал дело коллекторам, первоначальная сумма кредита была 100000 коллекторы объявили сумму в 300000, готов выплачивать 10 тыс в месяц, но суд решил арестовать мой авто (renault logan) как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

Я бы на вашем месте для начала попытался обжаловать судебный акт, и по возможности снизить сумму долга до разумных пределов (если это возможно), а уже потом платить по 10 тысяч.

Добрый день, Вячеслав! Если Вы ранее не обжаловали решение суда по поводу такой суммы задолженности, необходимо восстанавливать срок и обжаловать.

Здравствуйте!

Коллекторы в суд подавали?

За какой период у Вас образовалась задолженность?

Если суда не было, если подадут в суд и там есть пропуск исковой давности, можно заявить ходатайство о применении СИД, если решение уже есть, то подавайте на рассрочку исполнения судебного решения.

Подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

Здравствуйте, вы можете подавать заявление о рассрочке платежа, кроме этого вам нужно узнать номер ИП и отменить судебный приказ а затем уже в судебном порядке в исковом производстве снижать сумму платежа.