Недействительная исполнительная подпись - что делать, если банк потребовал взыскать задолженность?

• г. Смоленск

Банк обратился к натариуса, для совершения исполнительной подписи, и взыскании на её основании задолженности. В договоре о исполнительной надписи, ничего не написано. Надпись была совершена, и с карты произошло списание, но у судебных пристовав, нет исполнительного производства. Вопрос;-прав ли банк и что можно сделать? Оплачивать кредит не отказываються, просили уменьшить суммы выплат. Но банк отказал.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ

Добрый день, Екатерина! Возможно через суд отменить исполнительную надпись нотариуса и прекратить взыскание.

Оспаривайте исполнительную надпись нотариуса.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Ну в целом Вас уже обрадовали..., дорога ваша в суд, осталось решить только сами пойдете или попросите помощи?

В судебном порядке при наличии оснований.