Покупка айфона на Юле закончилась обманом - девушка скрыла, что экран является копией.

• г. Ставрополь

На сайте Юла купила у девушки айфон 7 плюс, в описании было написано, что менялся аккумулятор. Приезжаю, смотрю телефон вроде всё в порядке отдаю деньги 15000 р. Приезжаю домой и через день молодой человек приезжает и говорит, что экран скорее всего копия, пошли в сервис к ребятам, которые занимаются ремонтом техники apple, там подтвердили что экран 100% копия. При покупке спросила у девушки меняли ли экран, она сказала нет. Я написала ей на юле о том, что она обманула, в итоге она меня заблокировала. Я написала ей на номер телефона и в сообщения она мне теперь уже сказала, что при ней экран не менялся. На просьбу отдать мне деньги и забрать свой аппарат она сказала "вы смотрели телефон и Вас всё устроило, остальное не мои проблемы". Что делать в такой ситуации? 15000 рублей за телефон с копией экрана это слишком большие деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все, что теперь можете сделать - это обратится в суд с иском.

Но с начало следует направить продавцу претензию с требование вернуть деньги.

Ничего не сделаете, видели что покупали? Проверяли, всё устроило, это вам не магазин. Да и магазин не принимает обратно сотовые телефоны. Вы могли его разобрать за час и всё заменить, со своего старого перебросить на её телефон. . Правильно девушка и делает, что вас заблокировала. Суд вам не поможет.

Все, что теперь можете сделать - это обратится в суд с иском.