Срок лишения по ст. 264.1 начинается с момента приговора суда или после отработки обязательных работ.

• г. Пермь

Срок лишения по ст. 264.1 начинается с момента приговора суда или после отработки обязательных работ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вам назначили обязательные работы, срок лишения считается с даты вступления приговора в силу.

Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.