Задержка в аэропорту - кто несет ответственность за пропущенный рейс и как вернуть деньги за билеты?

• г. Кызыл

Мы летели в дубаи через Шереметьево. Между терминалами застрял поезд который должен нас был доставить в терминал с регистрацией. Мы смогли выбраться только спустя час и пришлось брать такси что бы доехать до терминала где была регистрация на наш рейс. Опоздали на регистрацию на 5 минут до вылета ещё оставалось 30 минут. Нас не пустили и наши билеты сгорели. На стойке регистрации сказали что это не их вина а вина аэропорта и это их не касается. С кого требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

С аэропорта надо деньги требовать. Пишите официальную претензию по этому поводу.

С уважением.