Как сократить расходы на содержание общего имущества - советы и рекомендации

• г. Москва

Нам начисляет ук:

Содерж общ имущ ва.

Холод водоснабж - содерж общ им ва.

Водоотведение - содерж общ имущ ва.

Электро энерг содерж общ имущ ва.

Текущ ремонт общ им ва.

Вдго.

От каких услуг можно отказаться? Какие услуги можно снизить или уменьшить плату?

Ответы на вопрос (6):

Отказаться от перечисленного нельзя, сделать перерасчет только за вывоз мусора можно, остальные услуги это общедомовое имущество, здесь прайс стандартный.

Здравствуйте Наталья!

Большинство услуг в платежке утверждено общим собранием собственников Вашего дома, поэтому отказаться от них Вы не можете

Вывоза мусора нет, так как это теперь отдельная услуга, оказываемая региональным оператором.

Вообще то отдельная строка должна быть.

А вывоз мусора это что? Вдго? Как от него отказаться? Я на помойку мусор не выношу, у нас вдоль тротуара урны есть.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в управляющую компанию о просьбе убрать строчку с оплатой за вывоз мусора. В случае отказа управляющей организации можете обратиться в жилищную инспекцию, а затем если так и не будет взаимопонимания подать иск в суд.

А какая это строчка? Что есть в квитанции-я указала. Отдельной строкой вывоза мусора нет. Вывоз мусора-это содерж общ им ва?