Как оформить сделку по уступке права в долевом строительстве, если ДДУ получен в электронном виде?

• г. Москва

Предстоит сделка по уступке права требования по долевому строительству.

Но ДДУ был получен при покупке квартиры в электронном виде по e-mail с электронными подписями.

Для регистрации сделки через мфц-*нужно предоставить в том числе и ДДУ.

Вопрос: как его предоставлять, если он электронный? Просто распечатать без подписей и штампов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! П.10. ст 48 218 ФЗ О государственной регистрации недвижимости:

Государственная регистрация соглашения (договора), на основании которого производится уступка прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве (далее - договор об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве), осуществляется по заявлению сторон договора о такой уступке (цедента и цессионария). Для государственной регистрации договора об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве также необходимы:

1) договор об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве;

2) справка, подтверждающая полную или частичную уплату цены договора участия в долевом строительстве цедентом застройщику, выступающему стороной договора участия в долевом строительстве, с указанием размеров и сроков внесения платежей и выданная таким застройщиком или банком, через который осуществлялись указанные платежи.

Таким образом для государственной регистрации уступки права требования предоставление ДДУ не требуется.

А при регистрации последующего права собственности после приема квартиры по акту приема-передачи дду тоже не потребуется?

Здравствуйте. Потребуется.