Как обжаловать неправомерный штраф за нарушение закона о тишине?

• г. Белгород

Мне выписали административный штраф за нарушение закона о тишине. Наряд ППС вызывали, приезжал, замера шума не было. Первое заявление от Соседки и сразу штраф. Могу я обжаловать данное решение? И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Постановление по делу об административном правонарушении подлежит обжалованию в течении 10 дней с момента его вынесения. Дополню, что раз такое постановление было вынесено, то факт нарушеняия тишины и покоя граждан был зафиксирован несколькими сторонами в лице соседей и сотрудников полиции. Составу нарушения должны соответствовать все критерии инкриминируемой административной статьи, то есть, должно быть установлено конкретное лицо, которое нарушало тишину в конкретное время. Если постановление вступило в законную силу, то Вам сперва необходимо восстановить сроки его обжалования, для этого так же нужно иметь достаточно вескую причину. Для начала считаю необходимым ознакомиться с материалами административного дела.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Кристина! Вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении, в течение 10 дней, с даты его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать постановление в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Соседка снизу написала на меня заявление на нарушение тишины в милицию. Дело передали в администрацию. Обвиняют в систематическом нарушении тишины в течении в 2016 г период с 08-00 до 16-00 часов. Нарушаю спокойствие и тишину соседей, которые проживают в соседних квартирах, а именно не реагирует на замечания соседей о том, что постоянно лает собака и т.п. административное производство по факту нарушения ч.1 (1) ст.3 закона Иркутской области от 12 ноября 2007 г. №107-оз "об административной ответственности в Иркутской области" собака той терьер, на момент написания заявления уже месяц находилась на даче и не могла выть и гавкать. Я приведу 2 свидетелей, что собака находилась на даче. Остальным соседям по подъезду собака не мешает. Но как свидетели не пойдут, тк работают или просто не хотят из за такой мелочи. Чтобы соседка больше не придиралась и дело закрыли. Я думаю необходимо собрать какую то общую бумагу с подъезда что собака не мешает, что бы её подписали, и хотелось бы написать встречное обвинение на ложный донос. Подскажите как действовать дальше.

На меня сосед написал жалобу за шум и теперь мне грозит административный штраф, наряда ппс не было, замеров шума - тоже. Приходил участковый, я ему всё обьяснил, что режим тишины не нарушал, но мне всё равно выписали штраф, что делать?

Помогите, пожалуйста!

Меня вызывают в суд за нарушение тишины:

В конце января этого года у меня в квартире рабочими производились штукаторно-малярные работы (шпаклевались стены и клеились обои). В один из дней я задержалась с возвращением домой. Как выяснилось позже, в этот день соседи снизу вызывали милицию, но им, к сожалению, никто не открыл, т.к. ни домофон, ни звонок не были подключены в связи с ремонтными работами. Через несколько дней приходил участковый. Он рассказал про жалобы соседей с низу: то что я целыми днями делаю ремонт, у меня постоянные гости и я всегда шумлю (когда это не возможно, т.к. у меня маленький ребенок и он ложится спить в 21.30). Участковый опрашивал других соседей (которые живут за стеной), они претензий не имеют. Мы составили акт, о том что производились ремонтные работы (в один конкретный день) до 23.30.

Я проживаю в своей квартире с дочкой (6 лет) и мамой. У нас проблемы с соседями (молодая семья с ребенком), нам уже нельзя ходить и дышать в своей собственной квартире. По любому шороху и малейшему шуму, они стучат по батареям, поднимаются, угрожают…

Ситуации:

24.10.2012 вечером сидела с подругой на кухне, мыла посуду, упала тарелка на пол и разбилось (время было после 21.30, сколько точно не помню, ребенка положила в кровать и пошла на кухню). За этим последовал дикий стук в пол и по батареям, от соседей снизу. Я его проигнорировала, домыла посуду. Начала подметать осколки, стук усилился, проснулся ребенок и сильно испугался, я немного не сдержалась, ответила однократным стуком, через две минуты начался дикий стук в дверь (после чего была испорчена металлической двери: облупилась краска) и неприрывные звонки. Открыла дверь, разъяренный сосед с некорректными фразами начал оскорблять меня и угрожать, цитирую: «Я тебе шею сверну…, если еще будешь шуметь...» (только в более грубой форме). В тот момент, когда он начал замахиваться на меня, я успела увернуться, оттолкнуть его и закрыть дверь. Сосед успокоился и ущел.

Мой ребенок играет до 20.30 (смотрит мультики, играет в кубики…), соседи часто стучат в пол и по батареям. Ребенок уже боится этого стука!

Осенью делали ремонт: Рабочие откликались на просьбы соседей не шуметь в тихий час (правда, временной период тихого часа постоянно менялся: то с 13.00 до 15.00 не шуметь, то с 15.00 до 17.00, но с тем же рабочие старались не шуметь), а я оплачивала простой рабочим.

Были неприятности с ремонтом: Когда ремонтировали полы, у соседей отвалился кусок цемента от потолка, но мои рабочие все отремонтировали. И немного протек цемент при заливки пола стяжкой, у соседей испортился выключатель, домофон и один кусок обоев, тоже все было отремонтировано.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне писать встречный иск, как это делается? Какие документы мне нужно собрать для суда (характеристику с места работы, письмо от других соседей, что не имеют претензий..).

Очень жду вашей помощи!

С уважением, Анастасия!

Меня привлекли к административной ответственности за нарушение закона о тишине.

Соседи не разбираясь, клеващат на нашу квартиру, что мы по ночам двигаем мебель, кидаем тяжёлые предметы и громко говорим, и подговаривают соседей. Написали коллективную жалобу. Мы потребовали все стороннего и объективного разбирательства, но в администрации не стали разбираться, и выслушав "потерпевших" выписали штраф, ссылаясь на то, что по методичке росротребнадзора о замерах шума, бытовой шум не подлежит замеру. И дело даже не в штрафе, а в отсутствии всякого здравого смысла. Просто бабушки создали коалицию и развлекаются. Как нам себя защитить?

Действует ли какой то закон на то, что соседи нарушают наш покой, в частности у них ребенок скачет и прыгает с утра до ночи и очень громко. Трясется потолок, люстра, дверной проем. Могу ли я им предъявить претензии в рамках закона!

Вызывал наряд полиции 17-5-2020, наряд ВИДЕЛ и СЛЫШАЛ шум в квартире нарушителей тишины в ночное время. Принял у меня заявление. А пришла вчера отписка от участкового, он опросил соседей, которые якобы не слышали шума. Та квартира продолжает нарушать тишину, наряд прибыл, откровенно бездействует. Как быть?

У меня надзор 8 лет два раза в неделю отметка. Я спал дома, ко мне приехали проверять я не открыл дверь и мне дали штраф 500 р. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за тонировку и предписание на устранение неисправности в течении 10 дней, я росписался, мне отдали бумагу на штраф 500 р и больше ничего, сказали нужно явится в ГАИ и показать что тонировки нет. Обязательно ли мне приезжать и показывать? И второй вопрос, если я покажу квитанцию об уплате штрафа и бумагу с сто о том что была устранена пленка с авто в течении 10 дневного срока устранения как в предписании, будет ли считаться выполненным предписание? И если в этот момент автомобиль будет затонирован мне будет по новой выписан опять штраф как в первый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение