Как обжаловать неправомерный штраф за нарушение закона о тишине?

• г. Белгород

Мне выписали административный штраф за нарушение закона о тишине. Наряд ППС вызывали, приезжал, замера шума не было. Первое заявление от Соседки и сразу штраф. Могу я обжаловать данное решение? И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Постановление по делу об административном правонарушении подлежит обжалованию в течении 10 дней с момента его вынесения. Дополню, что раз такое постановление было вынесено, то факт нарушеняия тишины и покоя граждан был зафиксирован несколькими сторонами в лице соседей и сотрудников полиции. Составу нарушения должны соответствовать все критерии инкриминируемой административной статьи, то есть, должно быть установлено конкретное лицо, которое нарушало тишину в конкретное время. Если постановление вступило в законную силу, то Вам сперва необходимо восстановить сроки его обжалования, для этого так же нужно иметь достаточно вескую причину. Для начала считаю необходимым ознакомиться с материалами административного дела.

Уважаемая, Кристина! Вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении, в течение 10 дней, с даты его вынесения.

Можно обжаловать постановление в течение 10 дней.