Студент колледжа нажал на кнопку тревоги и рискует привлечь огромный штраф на своих родителей

• г. Новосибирск

Произошел случай, что в колледже я сделал такую неприятную как для себя и Директора ситуацию, я не принципиально нажал на кнопку вызова пожарной бригады. Как произошло, я попросился выйти из кабинета ответить на звонок родственнику, во время разговора, я по инерции пошел к кнопке тревоге, давай я её касаться (не сильно, только водил). Получилось так, что я незначай перестарался и нажал на кнопку. Была тревога, я в испуге отошел. Приехала пожарная бригада, а я сильно испугался (мне 18 и я пугливый таких ситуаций).

Потом на следующий день, меня вызвали к директору и начался разговор на эту тему и запугиванием штрафом.

И проблема в том, что директор говорит, что организации может прийти штраф от 150.000 до 300.000 и этот штраф могут переписать на моих родителей, бывает такой штраф для организации образования из за оплошности студента?

Грубо говоря, я впервые такое сделал, это как то наказуемо или может прийти сразу огромный по словам директора штраф на моих родителей.

В размере 150.000-300.000 тысяч, за такую неприятную ситуацию, которую я совершил.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 19.13 КоАП - от 1000 до 1500 рублей. И причем здесь ваши родители? Вам штраф дадут. И то, если докажут, что вы специально это сделали.