Неосторожность родителей - последствия вызова пожарных и возможные штрафы

• г. Пермь

Какие последствия ожидают моих родителей: они забыли выключить плиту, и из-за задымления соседи вызвали пожарных. Выбили пожарные окошко в кухне, кастрюльку залили водой и всё. Никто не пострадал, и в квартире тоже, кроме кастрюли, ничего не пострадало.

Эта неосторожность родителей (вызов бригады пожарных) влечет какие-либо штрафы итд?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это влечет за собой штрафов. Собственники-соседи могли бы предъявить претензии если бы пожарные залили что-то из-за этого задымления у них.

Спросить
Пожаловаться

Забыли выключить плиту, произошло задымление. Соседи вызвали пожарных, пожара не было. Имеют ли право отрезать газ, и выставить штраф?

Меня зовут Иван. У моих родителей сгорел дачный домик. Пожар поизошел ночью 2-3 ч., пожарных вызвали соседи. Утром пожарный произошёл поинспектор заявил что пожар произошёл по вине собственника и требует оплату штрафа. Правы ли пожарные и как следует поступить в такой ситуации?

Сгорела баня на даче, вызывали пожарных, имущество других лиц не пострадало. Выставят ли счет пожарные.

В 5-и этажном доме, на 4-ом этаже пожарные потушили пожар. От воды пострадали две квартиры с низу. Через полтора часа после отъезда пожарных горение возобновилось. При повторном тушении от воды пострадало более 10-и квартир. Несут ли пожарные ответственность за такое пожаротушение и если да, то как этого добиться.

Забыл кастрюлю на плете сжог еду соседи вызывали пожарных, что мне будет?

Снимаю квартиру. На балконе случился пожар из-за плохо потушенной сигареты. Сгорело ведро с пустыми пачками. Никто не пострадал. Кто-то вызвал пожарных, но в тот момент, когда они зашли, то пожар был уже потушен. Пожарные зашли, посмотрели, что все в порядке и ушли, при этом ничего не сказали. Ждать ли проверяющего и что мне грозит (штраф или просто предупреждение, где-нибудь в будущем этот инцидент засветиться)? Никто из соседей не пострадал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка забыла выключить плиту, и устроили сильное задымление в подъезде!

Вызвали пожарных!

Могу ли я где то достать документ об этом факте, и что то ей предьявить!?

Такое случается не первый раз.

При пожаре пожарные разбили окно не в той квартире залили всю комнату водой, тем самым испортив мебель, где был пожар. Могу ли я потребовать возместить мне материальный ущерб с пожарных?

Моему сыну 13 лет. Так получилось что нажал кнопку пожарной сигнализации в школе. Система оповещения сработала, приезжали пожарные. Какие последствия могут быть? Точнее возмещение кнопки если она сломана и штраф за ложный вызов пожарных. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение