Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Предложили должность и отношение в другой части. Как действовать!?

• г. Москва

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Предложили должность и отношение в другой части. Как действовать!?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пп. «д» п. 10 ст. 11 Положения «О прохождении военной службы»

назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;

В статье 13 Положения «О прохождении военной службы» сказано, что зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно — штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела — до вынесения решения по уголовному делу;

Таким образом, в течении полугода после.

Как действовать решать только Вам, можете отозвать рапорт, подать рапорт о заключении нового контракта, однако не факт, что после заключения контракта Вас переведут к новому месту службы, отношение не является гарантией этого.

Рапорт о заключении нового контракта Вы должны подать за 4 месяца до истечения контракта.

Здравствуйте. Вы можете отозвать рапорт и написать заявление о переводе.

Денис, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе отозвать рапорт об увольнении и осуществить перевод в другую воинскую часть с заключением контракта по новому месту службы. Порядок перевода к новому месту военной службы регламентируется ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы». 1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);