Заявление от истца ответчику... исполнить решение суда

• г. Сыктывкар

Помогите, пожалуйста, грамотно написать заявление от истца ответчику... прошу исполнить решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Елена, если решение суда вступило в силу, то вам нужно получить в суде исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, такое заявление Вы можете оформить сами в адрес ответчика в произвольной форме. Но если у Вас дело с этим ответчиком дошло уже до судебного разбирательства, то вряд ли он будет добровольно исполнять решение суда.

Во-вторых, Вам лучше следует ознакомиться со статьями 30, 33, 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и с письменным заявлением передать исполнительный лист, полученный в суде на основании этого решения суда, для исполнения в Службу судебных приставов по месту проживания (нахождения) ответчика.

В-третьих, что должен знать взыскатель об исполнительном производстве, можно ознакомиться более подробно во по этому адресу Подробнее ➤

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа. Затем написать заявление в ФССП, приложить исполнительный лист и направить простым заказным письмом. Удачи.

Здравствуйте.

В этом нет смысла. Есть решение суда, оно должно быть исполнено. В случае, когда решение суда не исполняется, заинтересованное лицо может обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Получите его и передавайте в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

С уважением.