Как переход на Теле 2 с Билайна может стать препятствием для переоформления телефона по смерти

• г. Брянск

Такая ситуация. В Теле 2 не переоформляют № телефона по смерти из-за того что был переход с другого оператора. (с Билайна на Теле 2). Но если бы не было перехода, то и не было бы проблем с переоформлением.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле смена пользователя для Вас была бы идеальным вариантом, при условии, что МТС не знало о смерти мамы. На настоящий момент, можно в таком случае попробовать прекратить взаимоотношения по предоставлению номера на маму в связи с ее смертью

ГК

Статья 418

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.

Оформить данную симку как освободившуюся на Вас.