У ребёнка находящегося под опекой о родителях ничего не известно около 7 лет. Какие положены выплаты на этого ребёнка.

• г. Майкоп

У ребёнка находящегося под опекой о родителях ничего не известно около 7 лет. Какие положены выплаты на этого ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В 2021 году опекун имеет право на получение большого количества льгот и выплат:

Единовременное пособие при оформлении опеки.

Ежемесячное пособие на содержание несовершеннолетнего подопечного.

Ежемесячная компенсация для опекуна недееспособного.

Ежемесячная выплата опекунам (вознаграждение).

Налоговые, трудовые, образовательные, коммунальные, медицинские льготы.

Пенсия по потере кормильца. По поводу суммы выплат, то данный вопрос регулируется на региональном уровне.