Дополнительные дни отпуска для военнослужащих по уходу за ребенком-инвалидом - кто имеет право?

• г. Челябинск

Являюсь военнослужащим. Положены ли мне 4 дополнительных дня выходных в месяц по уходу за ребенком - инвалидом в соответствии с п. 2 ст. 32 «Положения о порядке прохождения военной службы», если моя супруга на данный момент не работает и ребенок посещает общеобразовательную школу?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. Но в рамках указанной нормы - отспорить сможете максимум два дня, 4 дня - именно для работающих и/или служащих родителей.