Дополнительные дни отпуска для военнослужащих по уходу за ребенком-инвалидом - кто имеет право?

• г. Челябинск

Являюсь военнослужащим. Положены ли мне 4 дополнительных дня выходных в месяц по уходу за ребенком - инвалидом в соответствии с п. 2 ст. 32 «Положения о порядке прохождения военной службы», если моя супруга на данный момент не работает и ребенок посещает общеобразовательную школу?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. Но в рамках указанной нормы - отспорить сможете максимум два дня, 4 дня - именно для работающих и/или служащих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим по контракту. На иждивении 2 ребёнка-инвалида. Жена сидит по уходу за детьми инвалидами. Могу ли я отказаться он нарядов, сверхурочных и командировок? И ещё вопрос чем руководствоваться и как правильно составить рапорт о предоставлении дополнительных выходных днях по уходу за детьми-инвалидами? Спасибо.

Мой супруг является военнослужащим по контракту, я не работаю, оформлена по уходу за своим ребенком-инвалидом. В соответствии с ч.2 ст.32 положения о порядке прохождения военной службы мужу положены 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, но командир отказывает в таких выходных ссылаясь на то, что я не работаю. Подскажите как можно доказать нашу правоту, ведь в законе эта ситуация не прописана?

Положено мне использовать дополнительные 4 дня выходных в месяц по уходу за ребенком-инвалидом, если супруга не работает и получает социальную выплату по уходу за ребенком-инвалидом?

Являюсь военнослужащим по контракту, в разводе, по суду разделили детей, воспитываю дочь 7 лет. Положен ли мне отпуск указанный в п 7 ст 32 положения о порядке прохождения военной службы?

Муж военнослужащий стоит более 20 л в очереди на жилье (стаж 34 г), вместе с ним в очереди жена и 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид.

Имеем ли мы какие либо льготы по первоочередному получению жилья из-за ребенка-инвалида?

И какие вообще льготы даются при получении жилья семьям военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение