В квартире, где был отключен домофон за неуплату, требуют оплатить за 10 лет неиспользования

• г. Москва

10 лет назад в квартире был отключен домофон за неуплату. Было написано заявление на отказ пользования домофоном. Проживали родители, трубка им была не нужна. Сейчас мы въехали и хотим подключить трубку в квартире. Требуют оплатить пользование домофонам за 10 лет, не смотря на то, что трубка была отключена. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно неправомерно.

Как по сроку, так и по сути. Услуга Вам не оказывалась.

Здравствуйте, разумеется не правомерно. Услуга Вам не оказывалась, поэтому требовать плату за нее неправомерно.

Если услуга была отключена, то ничего платить не обязаны.

За 10 лет вообще не имеют права ничего требовать, отправляйте в суд и жалуйтесь в прокуратуру, отказ неправомерный.