Должен ли я оплачивать домофон после его отключения за неуплату?

• г. Салехард

Должен ли я оплачивать домофон после его отключения за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна!

Поскольку Вы фактически не пользуетесь услугой, то оплачивать нечего.

Добрый вечер. В соответствии со ст. 779-781 ГК РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель оказывает заказчику услуги, а последний, в свою очередь, обязуется оплатить эти услуги. Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично, а заказчик – оплатить их в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.

Таким образом, закон установил, что оплате подлежит реально оказанная услуга. Выставление счетов за неоказанную услугу является нарушением требований гражданского законодательства.