Отказано в минимизации после травмы ребенка - как вернуть деньги за тур в Турцию?

• г. Казань

12 августа был куплен тур в Турцию на 13 ночей - 4 взрослых и 2 детей (6 и 3 года).

24 сентября шестилетний ребенок, который должен был поехать отдыхать, получает травму - диагноз компрессионый перелом двух позвонков. В этот же день сообщаем об этом турфирме, также просим поменять в туре одного из взрослых, потому что ребенка нужно было госпитализировать.

25 сентября ребенка госпитализируют, туроператор подтверждает замену взрослого туриста и подтверждает информацию о том, что ребенок вычеркнут из тура - доказательством может служить новый ваучер со списком туристов, полученный в этот день. Турфирма сказала, что необходимо будет писать заявление на минимизацию по возвращению домой.

26 сентября вылетаем в Турцию в составе 4 взрослых + ребенок (3 года).

10 октября возвращаемся домой, в тот же день отправляю заявление на минимизацию, турфирма переадресует это туроператору. Далее шло двухмесячное молчание, хотя я звонил в турфирму каждую неделю.

9 декабря приходит письмо с информацией, что в минимизации отказано. Без всяких объяснений.

Подскажите пожалуйста, что нам делать? Как высоки наши шансы в суде вернуть часть денег за тур? Ребенок не смог поехать по причине госпитализации и тяжелой травмы, все справки на руках имеются. Ребенок до сих пор восстанавливается после травмы... Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно вернуть без суда, а через суд - с процентами, практика имеется.