Как вернуть деньги за путевку в Турцию в случае возможной бомбардировки Сирии

• г. Москва

Купили путёвку в Турцию ещё 1.5 месяца назад. Должны лететь я, муж и двое детей.

Вылет 29/09. Если отказаться менее чем за 2 недели-штраф будет 75-100%. Если США всё таки начнёт бомбить Сирию - под угрозой окажется и Турция, тем более там 300 км всего. Сирия может нанести удар по Турции, или их ректор атомный взорвется при попадании бомбы и т.д.

Вопрос-как правильно в такой ситуации обратиться в агенство, на какие статьи сослаться, что бы максимально вернуть средства. (Если бомбардировка состоится).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Согласно закону о защите прав потребителей ст.32 потребитель имеет право в любое время отказаться от договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Подчеркиваю: в любое время.

Условие об обязанности оплатить штраф в размере 75-100% стоимости путевки ничтожно. Потребитель оплачивает расходы, которые исполнитель понес, например: бронирование билетов, гостиницы и т.п. - и все. Стоимость путевки возвращается.

Будут проблемы, обращайтесь.

Юлия, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью, если желаете избежать штрафов.