ООО сталкивается с проблемами при покупке здания в рамках 159 ФЗ - отсутствие отчета оценщика и неучтенные улучшения
₽ VIP

• г. Советская Гавань

ООО покупает здание в рамках 159 ФЗ, администрацией предложен договор купли-продажи со стоимостью 35000 000 руб., отчет оценщика для ознакомления не предоставлен. Покупатель заказал свой отчет, стоимость по которому составляет 24000 000 руб. , в том числе стоимость неотделимых улучшений, произведенных с согласия собственника 7 000 000 руб. (они так же не учтены в договоре купли-продажи), данную информацию покупатель указал в протоколе разногласий, который был отклонен администрацией. Срок подписания данного договора ограничен 159 ФЗ и равен 30 дней. Что делать? Помогите, они просто хоронят бизнес!

Ответы на вопрос (3):

Я думаю нужно прекратить заниматься виртуально. Необходимо обратиться к практикующему адвокату.Изучить документы ,провести анализ,взвесить все за и против и т. д.Удачи.

Юлия Павловна, у меня имеется опыт в аналогичной ситуации. Прежде, чем заключать договор купли-продажи издается Постановление администрации о передаче недвижимого имущества в собственность. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании постановления недействительным в части (денежной суммы). По данному вопросу Вы можете обратиться к нам, контактный телефон и электронная почта указаны ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Обратиться в суд за защитой нарушенных прав и просить назначить судебную товарную/торговую экспертизу. Эксперта предложить независимого, серьёзного с хорошей репутацией.