Моего сожителя арестовали по обвинению в краже инструмента на заводе - сколько он будет удержан в участке?

• г. Москва

Моего сожителя арестовали по причине обвинения его в краже какого-то инструмента на заводе, в котором он подрабатывал. Стоимость этого предмета неизвестна. Сколько его будут удерживать в участке? Он находится там уже 9 часов.

Ответы на вопрос (1):

Право задержания предусмотрены КоАП РФ и УПК РФ, в первом случае 3 часа, во втором 48 часов, конечно, с составлением протокола.

На практике протоколы не составляют даже в первые сутки.