«Неожиданная драка - беременная соседка и моя защита сестренки»

• г. Талдыкорган

Было так сестрёнка подралась соседкой я хотела заступница и соседка на меня накинулась и мы подрались она была беременна мы не знали как живота нет у нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в чем Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

2 мальчика подрались на территории школы, я заснял это на видео и выложил в интернет. Сейчас меня и двух этих мальчиков вызывают к директору. Можно парочку советов, как себя вести, что говорить и т.п. Не хочу нести за касалось бы просто видео уголовную ответственность.

Нам всем по 14 лет. Драка была на территории школы, пока я снимал драку, человек 30 прошло мимо них, никто не остановил драку. Потом я ушел. Конца драки не знаю.

Соседка оскорбляет моего 4 х летнего ребёнка. Есть видео, где она просто идёт мимо и орет на всю улицу, что он ненормальный, дурачок, больной и все в этом духе и так каждый раз когда она просто идёт мимо. Хочу написать на неё заявление и получить моральную компенсацию, т к ее слова имеют влияние и последствия для ребёнка и восприятие его окружающими. Как мне это сделать и куда обращаться? Каков шанс, что суд ее накажет? Причиной такого повеления вот уже на протяжении года послужил спор детей в песочнице всего лишь...

Мне соседка постоянно кидает во двор пустые бутылки. Сын видел, она прямо на него кинула, когда он во дворе загорал. И я много раз видела. Я ей стала их назад перекидывать. А она взяла и на дерево повесила видеокамеру, направленную на мой двор. И по-видимому засняла, как я кидаю ей во двор эти бутылки. Один раз я две штуки кинула. А потом я эту камеру заметила. Теперь она мне грозит, только чем, непонятно. Но дело еще и в том, что по своему двору я голая хожу, т.к. обливаюсь холодной водой. И в тот раз голая вышла, бутылки увидела, что валяются у меня под ногами, и кинула ей обратно. Как можно трактовать мои действия? И законно ли ее видеонаблюдение в моем дворе?

У меня была вчера административная комиссия города с целью обнаружения незаконной сливной ямы на нашем совместном участке с соседкой (1\2 доля вправе собственности участка у каждого, выделенных долей нет) на участке два жилых дома, мой и соседки. Яма находилась под слоем 50 см земли и для визуальной фиксации администрации ее нужно было выкопать! Я заранее начал копать до приезда комиссии, но уткнулся в лист металла и требовалось еще время для поднятия листа. Пришла комиссия, вышла и соседка (совладелица участка) увидив, что я вырыл яму для обнаружения сливной ямы, стала кидаться на меня и на мою супругу, в общем драки не было, были толкания и разнимания. Соседка сильно препятствовала фиксированию ямы, т.к комисии надо было и лист металла поднять, что бы они увидели что там. Я вызвал полицию, наряд приехал минут через 15 мин. Соседка сидела на яме и притворствовала каким либо действиям! Наряд полиции объяснил ей что выкопать яму я имею право так как доли не выделены после чего она перестала препятствовать. В объяснениях полиции я всё разъяснил как было дело, что соседка припядствовала работе мне для фиксации администрации сливной ямы, НО ЗАЯВЛЕНИЕ я не написал на нее, так как конфликт был урегулирован с приездом полиции. У административной комиссии не было время и я предложил, что как только выкопаю позвоню им для фиксации. У соседки ко мне претензий не было при приезде полиции. И все разошлись и соседка и полиция и администрация, а я остался копать! Потом приехал представитель администрации зафиксировал нехотя яму (составил акт) . И как то намекнул нам с женой, что смотрите вдруг он будет свидетелем в суде, ведь мы избивали соседку! А сегодня позвонил участковый мне и сказал что соседка сняла побои и написала на меня заявление в полицию! У нее ушиб предплечья (синяк)! Вот что мне делать и как мне быть подскажите пожалуйста! И что мне грозит в случае решения суда не в мою пользу!?

Как поступить правильно. Вчера в ходе выяснения отношений с соседкой она ударила меня в глаз кулаком. Я вызвала участкового и написала заявление. Съездила в травмпункт, где меня осмотрел врач. Какие мои дальнейшие действия? Как я могу наказать соседку? Могу ли подать на моральный ущерб (у меня 3 х месячный ребенок и кормлю грудью)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Она написала заявление и сняла побои. Взяла справку что у нее сотрясение ушибы и лежала в больнице. Я к сожалению не стала писать и снимать побои. Я написала объясните льную что она пришла ко мне во двор и подралась. Нас должен был вызвать следователь но не вызвал. И тут я узнаю что дело в суде. Что делать могу ли я сейчас написать заявление ведь прошло уже 3 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение