Срок рассмотрения претензии по выплате неустойки (ДДУ) - возможно ли уменьшение до 10 дней и не нарушает ли это права потребителя?

• г. Рязань

Срок рассмотрения претензии по выплате неустойки (ДДУ) застройщиком может ли быть 10 дней? Если договором ДДУ указан 20 рабочих дней, не ущемляет ли это меня как потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения претензии по 214 фз застройщиком составляет не более 30 календарных дней. Если иной срок не предусмотрен условиями ДДУ.