Возможен ли для жены военнослужащего одновременный отпуск, если она работает менее полугода?

• г. Москва

Я жена военнослужащего. Могу ли я взять отпуск одновременно вместе с мужем, если я отработала в своей организации меньше чем полгода.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.)

У Вас права на отпуск не возникло, а поэтому возможность предоставления отпуска зависит от усмотрения работодателя.

Право на предоставление отпуска у работодателя возникает по истечению 6 месяцев вашего трудоустройства.