Можно ли таксовать на своей машине в Яндекс такси без страховки? Рассматриваем вариант включения в свою страховку

• г. Омск

У меня есть товарищ, который таксовал на своей машине в Яндекс такси, Омск. Страховка закончилась, новая дорогая - попадал недавно в аварию по своей вине. Денег сейчас нет.

Если я впишу его в свою страховку, может ли он таксовать на моей машине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. "Если я впишу его в свою страховку, может ли он таксовать на моей машине?" - да, единственное обязательно заключите с ним договор "аренды ТС" (если будете с него брать деньги за пользование), либо "бесплатного пользования ТС".

Здравствуйте!

Да, конечно, можете!

Ярослав, может, при оформлении генеральной доверенности или договора безвозмездного пользования, договора аренды ТС (ст. 185 ГК РФ). Удачи.