Студент потерпел убытки из-за неисполнения договора об оказании юридических услуг - как составить претензию и исковое заявление?

• г. Самара

Заключил договор об оказании юридических услуг 15.09.2021 и заплатил полную сумму в размере 66.000 тыс. р. На следующий день приехал и написал заявление о расторжении договора об оказании юридических услуг (16.09.2021). Прошло уже 2 с половиной месяца, но деньги мне так и не вернули. Не знаю как правильно составить претензию в организацию на основании каких законов и не знаю как правильно составить исковое заявление на основании каких законов. Кто может буду признателен помощи, я бедный студент и защищал свои права и интересы, отдал последние деньги, теперь сижу без денег и страдаю.

Ответы на вопрос (4):

Напишите для начала досудебную претензию в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Если уже направляли заявление на возврат денежных средств, то теперь только в суд обращаться. Юристы сайта иски тоже бесплатно не составляют.

Спросить
Пожаловаться

Претензию Вы или Ваш адвокат можете составить в произвольной форме, но четко сформулировать свои требования и срок возврата Вам денег.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде в качестве вашего представителя при удовлетворении иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика полностью или частично. До подачи иска следует уплатить госпошлину или заявить ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки ее уплаты при наличии документов, подтверждающих трудное материальное положение истца.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас на руках имеется подтверждение, что поданное Вами заявление было принято 16.09.2021, то это хорошо.

Сейчас Вам необходимо составить и направить претензию исходя из ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Если будет отказ или игнор в течение 10 (+ несколько дней на доставку почты), то подавайте жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор.

Либо сразу исковое заявление в суд (госпошлина по Вашему вопросу не уплачивается). Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Коллега выше верно указала: юристы сайта иски тоже бесплатно не составляют. Но цена может быть договорная (это не правовой центр, где Вы заплатили 66 к).

Также следует обязательно внимательно перечитать договор на оказание юридических услуг, который с Вами заключили. Там тоже могут быть важные положения, которые можно включить в претензию, жалобы и исковое заявление.

Если дело дойдёт до суда, то с учётом суммы (66 000), иск надлежит направлять в мировой суд по категории о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги по договору на оказание услуг по резервированию недвижимого имущества если по истечении 11 дней я передумал. Срок окончания договора через 19 дней. В разделе порядок расторжения нет никакой информации.

Мной был заключён договор на оказание юридических услуг, который я расторгнула на следующий день в одностороннем порядке. Никаких документов и доверенностей предоставлено не было. На данный момент они требуют от меня оплату правового анализа в размере 30% от стоимости договора. Что теперь делать.

Заключил договор об оказание юридической услуги, заплатил полную стоимость услуги. После подписания договора и получения денег юрист перестал отвечать на звонки и в офисе я его не мог застать. Мне пришлось обратиться в полицию для того чтобы найти его человека и расторгнуть с ним договор. Человека нашли, работу он не сделал, но денег вернул только половину. Я подал в суд на возврат полной суммы денег и проиграл так как в договоре был прописан пункт, что в случае расторжения договора со стороны заказчика деньги не возвращаются. Промерен ли этот пункт?

Заключен договор на оказание юридических услуг с коллегией юристов со 100% предоплатой, услуги не оказаны, на претензию письменного ответа нет. В течение какого срока можно расторгнуть договор через суд?

Заключила договор с фирмой на оказание услуг, также была оформлена рассрочка. В услугах больше не нуждаюсь, хотела бы расторгнуть договор с фирмой и расторгнуть кредитный договор, подскажите, в какой срок фирма возвращает кредитной организации деньги, если такие условия не прописаны в договоре оказания услуг, как правильно составить заявление о расторжении договора, нужно ли указывать реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства.

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг и вернуть деньги если в договоре имеется пункт о том, что «правовой анализ ситуации и подбор судебной практики» составляют 30% от договора? Никакие услуги юристом фактически не оказаны до сегодняшнего дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть договор об оказании юридических услуг в случае, если произведена предоплата по договору? На какую статью закона ссылаться? Обязательно обосновать причину? Как оформить уведомление о расторжении договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение