Председатель СНТ требует оплаты по двум тарифам у жителей с умными счетчиками - законное требование или произвол?

• г. Краснодар

На входе СНТ стоит двутарифный счетчик, жители снт потихоньку ставят умные счетчики на дома, у некоторых еще еще старые (одно и двух тарифные), и сейчас председатель требует оплаты по двух тарифам тех людей, что установили АСКУЭ. А те кто нет продолжают платить по общему тарифу. На общем собрании данная тема не поднималась. Законные ли требования председателя в отношении меня?

Ответы на вопрос (1):

Если прибор в доме стоит, то платите по нему, а ОДН по общему прибору энергетики расчитают.