Оклеветанная учительница ищет компромат на учительницу - можно ли это делать без судебных обвинений?

• г. Самара

Я не нравлюсь ученице. Она меня оклеветала перед своим отцом. Теперь ее отец ищкт на меня компромат, чтобы уволить. Имеют ли право люди искать сведения обо мне, не имея обвинений в суде.

Ответы на вопрос (1):

Сбор сведений о частной тайне гражданина незаконен. Можете обратится в полицию, если есть конкретные факты сбора.