Дочь переписывалась в анонимном чате - измененные сообщения могут помешать возбуждению уголовного дела

• г. Челябинск

Дочь 15 лет переписывалась в анонимном чате телеграмм с каким то человеком, по диалогу видно, что он намекал на интим в самом чате, думаю написать заявление, но есть проблема, у дочери все сообщения редактированны, практически все, и под каждым написано 《изменено》, дочь сама показала переписку с явным желанием и обидой наказать собеседника. Вопрос в том, будет ли возбужденно уголовное дело, если почти каждое сообщение изменено или ему не дадут ходу из-за этого, скажут еще мол а что именно дочь редактировала. Не хочу опозориться и поэтому узнаю здесь. Очень надеюсь на ваши ответы, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Купите ей телефон за 500 рублей и таких проблем не будет.

Здравствуйте, вы можете подать заявление и будет проведена проверка. В зависимости от технических возможностей чат могут попытаться восстановить в оригинале.

С заявлением в правоохранительные органы обратиться стоит. Проведут проверку, если усмотрят признаки преступления, дело возбудят, если не усмотрят признаков преступления, то проведут профилактическую работу с оппонентом Вашей дочери.

Необходимо его осведомленность 100 процентная о том, что он знал о ее возрасте.

Если такое есть, то подать заявление можно.

Редактировала что, это не имеет значения большого, главное, что в его сообщениях.

Но Вы не о том думаете..., Дочь такую переписку зачем вела?

Видит человек взрослый, стал делать какие то предложения..

Какого черта она продолжила с ним переписку то?

Вот, что должно беспокоить...