Как избежать проблем с микрозаймом и судебными разбирательствами?

• г. Чита

Брала микро займ, первое время оплачивали. Потом были финансовые трудности. После Столичное АВД ООО вышли в суд. Была сумма задолженности 10 тысяч. Сейчас 60 тысяч. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Алёна! Нужно обжаловать решение суда.

Ничего не делайте, ждите, когда МФО орбратяться в суд.

Здравствуйте. Если получили исковое заявление на руки, то с ним лучше к юристу обратиться и подготовить обоснование возражение на исковые требования. Долг можно существенно снизить, а в некоторых случаях, даже полностью освободиться от него.

Здравствуйте Алёна, обжалуйте такие дикие проценты.

Если подан судебный приказ - подавайте возражение на его исполнение. Если подан иск - подавайте отзыв на иск.

Вы не пишите какой займ вы брали, какая кратность начисления % на основной долг - 2,0; 1,5.

Получайте судебный приказ и отменяйте его, затем прекращайте через пристава ИП, возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Судебный пристав уже наложил арест на счета. Подскажите пожалуйста, что делать? Решения суда и каких то документов по этому поводу у меня нет.

Посмотрите себя на сайте ФССП. Там указан суд, вынесший решение. Нужно отменять судебный акт и восстановить пропущенный процессуальный срок.