У бывшего мужа по алиментам долг свыше 180 тысяч сейчас каждый месяц выплачивает по 600 рублей и не работает что можно сделать.

• г. Боровичи

У бывшего мужа по алиментам долг свыше 180 тысяч сейчас каждый месяц выплачивает по 600 рублей и не работает что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Пишите приставам заявление, просите описать его имущество в счёт долга, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

Добрый день.

В первую очередь можно сказать, что у вас муж-молодец, раз не бросает ребенка от первого брака и хоть как-то старается его поддержать, пусть и такой незначительной суммой.

Он может обратиться в суд с исковым заявлением для уменьшения долга.

Определенного списка причин нет, но вот это чаще всего подходит для уменьшения долга:

нетрудоспособность кого-либо из членов семьи плательщика алиментов;

неспособность далее выполнять ту работу, которой он обучен (профнепригодность);

создание новой семьи, например, вступление в брак с супругом, у которого имеются дети с тяжелой болезнью.

И может быть (это не юридический совет) стоит попробовать найти работу, чтобы достойно обеспечивать своих детей.